logo
Главная Профсреда Новости Названы победители Национальной премии Russian Event Awards 2018

Названы победители Национальной премии Russian Event Awards 2018

В Нижнем Новгороде состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018. Организаторами события выступили департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода и ФРОС Region PR.

Всего в этом году на участие в премии было подано 578 проектов из 60 регионов страны. Победители региональных конкурсов были допущены к соревнованию в общенациональном финале в Нижнем Новгороде. В финале приняли участие 193 проекта из 43 регионов страны, 400 человек участников.

В список лауреатов Russian Event Awards 2018 вошли ряд проектов, связанных  с речной инфраструктурой и водной тематикой.

Так, в номинации «Лучшая идея туристического события» 3 место занял проект  «БОЛЬШИЕ ПАРУСА», Санкт-Петербург.

В номинации «Площадки для проведения турсобытий» Гран-при завоевала Набережная реки Волги в городе Самара, а 1 место  присуждено  Нижне-Волжской набережной (Нижегородская область).

В номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» Гран-при был отмечен  Ораниенбаумский морской фестиваль (Санкт-Петербург).  3 место занял   TYR Кубок чемпионов «Ветрено» по плаванию на открытой воде (Ярославская область), специальный диплом вручен  организаторам Всероссийских соревнований по плаванию на открытой воде «Братская миля» (Иркутская область).

В номинации «Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении» диплом за 2 место  получил Уральский фестиваль сплава «Чусовая России»- 2018 (Свердловская область)

Одним из «Лучших проектов в области популяризации событийного туризма» был признан Фестиваль водного туризма Ленинградской области, посвященный Году туризма,  который занял 2 место.

• Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards  проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).