logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Победителем Nord Stream Race 2014 стала российская яхта Swan60 «Броненосец»

Победителем Nord Stream Race 2014 стала российская яхта Swan60 «Броненосец»

Победителем Nord Stream Race 2014 стала российская яхта Swan60 «Броненосец». Об этом сообщает пресс-служба яхт-клуба Санкт-Петербурга.

1 июня на акватории в районе Катаянокка провели 3 короткие гонки флота GazpromSwan 60. Благодаря непростым погодным условиям и сложности акватории лидеры гонок все время менялись, и каждой команде посчастливилось быть в числе первых. Лучший результат по итогам трех гонок - у российского «Броненосца», который занял второе место в первых двух гонках и выиграл третью. Второе место по итогам дня - у команды Германии (SGM), с одной победой. Третьим стал Тим Крёгер (Spirit of Europe), команда которого финишировала первой во второй гонке.

Гонка второго этапа, протяженность которой составила около 600 миль, стартовала 2 июня в 11 часов в Хельсинки. Российская яхта под управлением шкипера Игоря Фролова первой пересекла линию финиша в Варнемюнде в 3:35 по местному времени. Второй лучший результат в этом этапе - у команды Китая (яхта Windward). Третье место по итогам второго этапа - у Spirit of Europe.

Следующим соревнованием станет чемпионат мира в классе Gazprom Swan 60, который будет проходить со 2 по 9 августа в Испании.

Церемония награждения победителей регаты состоится в субботу, 7 июня, в 12 часов в Варнемюнде.

Итоги регаты NordStreamRace (класс GazpromSwan 60) после окончания второго этапа: